Меню

Выкуп авто после ДТП: суеверия водителей

Автомобилисты верят в приметы чаще, чем пешеходы — это факт. Накапливаясь годами, суеверия успели коснуться почти всех сторон ежедневной жизни человека. И многие из них относятся к щепетильной теме покупки транспортного средства, причем о приметах думает как продавец, так и покупатель.

Клиенты автоломбардов — не исключение. В особенности те, кто заинтересован в получении денег под ПТС автомобиля, побывавшего в ДТП. Распространенное суеверие как раз и состоит в том, что машину нужно покупать новую, в крайнем случае — от одного аккуратного и удачливого владельца. Водители верят, что вместе с авто, которым пользовался другой человек, в жизнь могут прийти и его проблемы, сложности, обстоятельства. Именно поэтому «битые» машины крайне плохо продаются. Оптимальный вариант для их владельцев, тем более если наличные нужны срочно, получить деньги под ПТС автомобиля в надежном автоломбарде. В «Автоломбарде 56» в суеверия не верят, заявки рассматривают быстро, большой пакет документов не требуют и дают в долг до 90 % от рыночной стоимости транспорта, в каком бы состоянии он не находился. Договориться не только о получении денег под ПТС автомобиля, а о полном выкупе потерпевшего крушения авто — также можно без проблем и долгого ожидания.

Говоря о приметах и боязни покупать авто с «плохой историей», стоит отметить и противоположную точку зрения на эту проблему. Некоторые автомобилисты верят, что машину после аварии нужно как можно быстрее продавать именно потому, что новый владелец сможет «очистить ее карму», и после надлежащего ремонта, ни один год будет радоваться своей «ласточке»! Есть приметы, которые касаются покупки деталей от машин с историей. Так, если машина, побывавшая в ДТП, продается по частям, такие детали лучше не покупать. Причина все та же: они могут принести несчастье и даже привести к новой аварии!

Хоть примет существует и огромное количество, большая их часть призвана отговорить автовладельцев приобретать транспортные средства, которые имеют статус «битых». Их не любят, опасаются, не доверяют. Что остается владельцам таких машин? Либо долго и тщательно искать своего несуеверного покупателя, либо обратиться в автоломбард и получить деньги под ПТС автомобиля. Возможен также выкуп такого транспорта на приемлемых условиях.